Strategische Beratung & Projekt Manager

Von der Beratung, über die Konzeption bis zur Umsetzung: 100% Automotive.

Unsere erfahrenen Mitarbeiter analysieren die Bedürfnisse unserer Kunden, beraten zu Strategien und Visionen und optimieren mit individuellen Online Lösungen nicht nur den Vertrieb, sondern informieren auch über neue Trends aus der IT Branche.

Mit visionären Ideen und langjährigen Erfahrungen im Automotive Bereich begleitet unser Projekt Management Ihr Projekt von der Planung bis zur Umsetzung und steht Ihnen jederzeit bei allen projektbezogenen Belangen zur Seite.

DENKER & LENKER

Mitarbeiter pixelconcept Alexander Herwig

Alexander Herwig

Strategische Beratung

herwig@pixelconcept.de

0561/789845-33

Geschäftsführer pixelconcept Torben Ullmann

Torben Ullmann

Geschäftsführer

ullmann@pixelconcept.de

0561/789845-15

Nils L. Rollke, Projektmanagement bei pixelconcept

Nils L. Rollke

Projektmanager

rollke@pixelconcept.de

0561/789845-13

th_300x300

Thorsten Hill

Projektmanager

hill@pixelconcept.de

0561/789845-26

Mitarbeiterin pixelconcept Stephanie Ullmann

Stephanie Ullmann

Scrum Master / Projektsteuerung

s.ullmann@pixelconcept.de

0561/789845-32

Melanie Hottenrott, Vertriebsassistenz bei pixelconcept

Melanie Hottenrott

Sales Manager

hottenrott@pixelconcept.de

0561/789845-34

rk_300x300

Roman Kuntschik

Sales Manager

kuntschik@pixelconcept.de

0561/789845-35